Lochlea Our Barley
Am:
3 vorrätig
57,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
3 vorrätig
Wichtige Daten auf einen Blick
Alkoholgehalt
46 %
Geschmack
weich, elegant, leicht
Land
Schottland
Our Barley ist die erste Core Abfüllung der Destille und besteht natürlich aus 100% eigener Geste, gereift in einer Kombination aus First Fill Bourbon Casks und Oloroso Sherry Fässern. Der Fokus liegt auf einem ausgeglichenen, feinen Geschmacksprofil und steht exemplarisch für den Hausstil der Brennerei. Natürlich ungefärbt und ungefiltert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,3 kg |
|---|---|
| wbo_alkohol | 46 |
| wbo_land | Schottland |
| wbo_geschmack | weich, elegant, leicht |
| wbo_zucker_100 | 0 |
| wbo_sulfite | nein |
| wbo_fuellmenge | 0.7 |
| wbo_brennwert_joule | 0 |
| wbo_artikelgruppe | Spirituosen |
| wbo_warengruppe | Schottland,Whisky |
| wbo_literpreis | 82.14 |
| wbo_kilopreis | 0 |
| wbo_kategorie | Destillat |
| wbo_erzeuger | Lochlea Distillery |
| wbo_erzeuger_strasse | Ayrshire |
| wbo_erzeuger_plz | KA5 5JR |
| wbo_erzeuger_ort | Mauchline |
| wbo_erzeuger_anbaugebiet | Lowlands |
| wbo_erzeuger_land | GB |
| wbo_std_packung | Flasche |
| wbo_kohlenhydrate_100 | 0 |
| wbo_rel_dichte | 0 |
| wbo_notiz | Lochlea Our Barley ist das Ergebnis der von John Campbell perfektionierten Fass-Rezeptur und eines Blind Tastings mit dem Brennerei-Team. |
Informationen & Nährwertangaben
| Alkohol | 46 % |
|---|---|
| kJ | 0 kJ |
| Kohlenhydrate | 0 g/100 ml |
| Davon Zucker | 0 g/100 ml |
Produktdaten
| Land | Schottland |
|---|---|
| Geschmack | weich, elegant, leicht |
| Erzeuger | Lochlea Distillery |
| Erzeuger Anbaugebiet | Lowlands |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.