Clydeside Napier
Am:
3 vorrätig
59,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
3 vorrätig
Wichtige Daten auf einen Blick
Hersteller
Clydeside Distillery
Mitten in Glasgow, direkt am River Clyde, steht die Clydeside Distillery für die Wiederbelebung der Whiskytradition der Stadt. Seit 2017 entstehen hier elegante, fruchtbetonte Lowland Single Malts mit moderner Handschrift. Eine Destille, die Geschichte und Gegenwart stilvoll verbindet.
Lowlands · Glasgow, GB
Zum Hersteller 1 Spirituose im Shop
Alkoholgehalt
46 %
Geschmack
mild, weich, aromatisch
Land
Schottland
Der Name der Abfüllung Napier ist ein direkter Bezug auf den historischen Namen des Napier Lagerhauses an dem Standort. Die Fruchtigkeit steht klar im Vordergrund und es wurden die traditionelle Kombi aus Bourbon und Sherry Fässern ist die Visitenkarte der Destille. Natürlich wurde auf Färbung und Filterung verzichtet.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,3 kg |
|---|---|
| wbo_alkohol | 46 |
| wbo_land | Schottland |
| wbo_geschmack | mild, weich, aromatisch |
| wbo_zucker_100 | 0 |
| wbo_sulfite | nein |
| wbo_fuellmenge | 0.7 |
| wbo_brennwert_joule | 0 |
| wbo_artikelgruppe | Spirituosen |
| wbo_warengruppe | Schottland,Whisky |
| wbo_literpreis | 85.00 |
| wbo_kilopreis | 0 |
| wbo_kategorie | Destillat |
| wbo_erzeuger | Clydeside Distillery |
| wbo_erzeuger_strasse | Stobcross Road |
| wbo_erzeuger_hnummer | 100 |
| wbo_erzeuger_plz | G3 8QQ |
| wbo_erzeuger_ort | Glasgow |
| wbo_erzeuger_anbaugebiet | Lowlands |
| wbo_erzeuger_land | GB |
| wbo_std_packung | Flasche |
| wbo_kohlenhydrate_100 | 0 |
| wbo_rel_dichte | 0 |
| wbo_notiz | Der Name der Abfüllung Napier ist ein direkter Bezug auf den historischen Namen des Napier Lagerhauses an dem Standort. Die Fruchtigkeit steht klar im Vordergrund und es wurden die traditionelle Kombi aus Bourbon und Sherry Fässern ist die Visitenkarte der Destille. Natürlich wurde auf Färbung und Filterung verzichtet. |
Informationen & Nährwertangaben
| Alkohol | 46 % |
|---|---|
| kJ | 0 kJ |
| Kohlenhydrate | 0 g/100 ml |
| Davon Zucker | 0 g/100 ml |
Produktdaten
| Land | Schottland |
|---|---|
| Geschmack | mild, weich, aromatisch |
| Erzeuger | Clydeside Distillery |
| Erzeuger Anbaugebiet | Lowlands |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.