Tierra de Sabinas
Am:
48 vorrätig
10,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
48 vorrätig
Wichtige Daten auf einen Blick
Pago Finca Élez
Alkoholgehalt
14,5 %
Anbaugebiet
Pago Finca Élez
Geschmack
trocken
Land
Spanien
Rebsorte
Cencibel (Tempranillo), Syrah, Cabernet Sauvignon
Ein Rotwein von einem besonderen Terrain. Das Weingut Pago Finca Élez ist ein Pago-Weingut. Eine neue Kategorie von Weingütern in Spanien, die einzigartige Einzellagenweine vinifizieren. Vino de Pago ist zugleich die höchste Qualitätsstufe für Weinanbaugebiete in Spanien.
Im Fall der Finca Élez bedeutet das, das die Weinberge zwischen Madrid und Valencia auf einer Höhe von gut 1.000 Metern angelegt sind.
"Tierra de Sabinas" ist der Einstieg in die Weinwelt der Finca Élez und bietet einen schmeichelnd, eleganten Rotwein mit Struktur und Tiefe am Gaumen. 10 Monate Reifezeit im Barrique geben Würze und Stoffigkeit.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,3 kg |
|---|---|
| wbo_alkohol | 14,5 |
| wbo_jahrgang | 2023 |
| wbo_lage | |
| wbo_land | Spanien |
| wbo_lese | Vino de Pago |
| wbo_geschmack | trocken |
| wbo_sorte | Cencibel (Tempranillo), Syrah, Cabernet Sauvignon |
| wbo_zucker | 0,3 |
| wbo_zucker_100 | 0 |
| wbo_saeure | |
| wbo_extrakt | |
| wbo_sulfite | nein |
| wbo_fuellmenge | 0.75 |
| wbo_allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
| wbo_eiweiss | < 0,5 |
| wbo_brennwert | 88 |
| wbo_brennwert_joule | 370 |
| wbo_artikelgruppe | Rotwein |
| wbo_warengruppe | bio,Rotwein,Barrique gereift,Fructosearm |
| wbo_literpreis | 13.33 |
| wbo_kilopreis | 0 |
| wbo_kategorie | Rotwein |
| wbo_erzeuger_shop | |
| wbo_erzeuger | Pago Finca Elez |
| wbo_erzeuger_strasse | Avda de los Naranjos |
| wbo_erzeuger_hnummer | 33 |
| wbo_erzeuger_plz | 46011 |
| wbo_erzeuger_ort | Valencia |
| wbo_erzeuger_anbaugebiet | |
| wbo_anbaugebiet | Pago Finca Élez |
| wbo_erzeuger_land | ES |
| wbo_std_packung | Flasche |
| wbo_farbe | |
| wbo_trinktemperatur | |
| wbo_lagertemperatur | |
| wbo_ausbau | |
| wbo_lagerfaehigkeit | |
| wbo_boden | |
| wbo_videolink | |
| wbo_kohlenhydrate | < 0,5 |
| wbo_kohlenhydrate_100 | 0 |
| wbo_rel_dichte | 0 |
| wbo_fett | < 0,5 |
| wbo_fetts | |
| wbo_ballast | |
| wbo_vitamine | |
| wbo_salz | 0 |
| wbo_notiz | |
| wbo_labeltext | |
| wbo_zutaten | Trauben, Säureregulator: Weinsäure, Säureregulator: Milchsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Stabilisator: Hefe-Mannoproteine, Stabilisator: Gummiarabikum |
| wbo_mhd | |
| wbo_elabel_link |
Informationen & Nährwertangaben
| Alkohol | 14,5 % |
|---|---|
| Allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
| Kcal | 88 kcal |
| kJ | 370 kJ |
| Kohlenhydrate | 0 g/100 ml |
| Davon Zucker | 0 g/100 ml |
| Eiweiß | < 0,5 g/l |
| Fett | < 0,5 g/l |
| Salz | 0 g/l |
Produktdaten
| Land | Spanien |
|---|---|
| Anbaugebiet | Pago Finca Élez |
| Rebsorte | Cencibel (Tempranillo), Syrah, Cabernet Sauvignon |
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2023 |
| Erzeuger | Pago Finca Elez |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.