Nero d′Avola Rosato – Liddali
Am:
38 vorrätig
9,95 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38 vorrätig
Wichtige Daten auf einen Blick
Vini Vaccaro Agricola S.R.L.
Anbaugebiet
Sizilien
Geschmack
trocken
Land
Italien
Rebsorte
Nero d′Avola
Nero d'Avola ist die klassische rote Rebsorte Siziliens – kraftvoll, dunkel, mit viel Frucht. Vini Vaccaro macht daraus einen Rosé.
Kein Bon-Bon, sondern ein Rosato mit Substanz. Die Kraft der Nero d'Avola ist noch spürbar, aber in einer leichteren, frischeren Form. Intensive Farbe, klare Frucht, mit mehr Struktur als die üblichen Sommerweine.
Gekühlt trinken, zu mediterranem Essen, zu gegrilltem Fisch, zu Antipasti – oder einfach so, wenn du Lust auf einen Rosé hast, der mehr kann.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,3 kg |
|---|---|
| wbo_alkohol | |
| wbo_jahrgang | 2024 |
| wbo_lage | |
| wbo_land | Italien |
| wbo_lese | DOC |
| wbo_geschmack | trocken |
| wbo_sorte | Nero d′Avola |
| wbo_zucker | 0 |
| wbo_zucker_100 | 0 |
| wbo_saeure | |
| wbo_extrakt | |
| wbo_sulfite | nein |
| wbo_fuellmenge | 0.75 |
| wbo_allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
| wbo_eiweiss | |
| wbo_brennwert | 77 |
| wbo_brennwert_joule | 322 |
| wbo_artikelgruppe | Roséwein |
| wbo_warengruppe | bio,Fructosearm,Rosé |
| wbo_literpreis | 13.27 |
| wbo_kilopreis | 0 |
| wbo_kategorie | Rosé |
| wbo_erzeuger_shop | |
| wbo_erzeuger | Vini Vaccaro Agricola S.R.L. |
| wbo_erzeuger_strasse | Contrada Cumune snc |
| wbo_erzeuger_hnummer | |
| wbo_erzeuger_plz | 91020 |
| wbo_erzeuger_ort | Salaparuta (TP) |
| wbo_erzeuger_anbaugebiet | |
| wbo_anbaugebiet | Sizilien |
| wbo_erzeuger_land | IT |
| wbo_std_packung | Flasche |
| wbo_farbe | |
| wbo_trinktemperatur | |
| wbo_lagertemperatur | |
| wbo_ausbau | |
| wbo_lagerfaehigkeit | |
| wbo_boden | |
| wbo_videolink | |
| wbo_kohlenhydrate | 2 |
| wbo_kohlenhydrate_100 | 0.2 |
| wbo_rel_dichte | 0 |
| wbo_fett | |
| wbo_fetts | |
| wbo_ballast | |
| wbo_vitamine | |
| wbo_salz | |
| wbo_notiz | |
| wbo_labeltext | |
| wbo_zutaten | Trauben, Stabilisator: Gummiarabikum, unter Schutzatmosphäre abgefüllt, |
| wbo_mhd | |
| wbo_elabel_link |
Informationen & Nährwertangaben
| Allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
|---|---|
| Kcal | 77 kcal |
| kJ | 322 kJ |
| Kohlenhydrate | 0.2 g/100 ml |
| Davon Zucker | 0 g/100 ml |
Produktdaten
| Land | Italien |
|---|---|
| Anbaugebiet | Sizilien |
| Rebsorte | Nero d′Avola |
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2024 |
| Erzeuger | Vini Vaccaro Agricola S.R.L. |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.