Ciconia Rosé
Am:
20 vorrätig
7,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
20 vorrätig
Wichtige Daten auf einen Blick
Casa Relvas Lda. Herdade de São Miguel
Alkoholgehalt
12,5 %
Anbaugebiet
Alentejo
Land
Portugal
Rebsorte
Aragonez, Touriga Nacional, Syrah
Alentejo – der sonnige Süden Portugals. Weite Ebenen, heiße Sommer, kraftvolle Weine. Casa Relvas macht daraus einen Rosé, der nach Sommer schmeckt.
Ciconia ist frisch, fruchtig, mit der Leichtigkeit, die ein guter Rosé braucht. Kein Bon-Bon, aber eine schöne Fruchtigkeit. Keine spürbare Süße, aber süffig.
Gekühlt trinken, zu gegrilltem Gemüse, zu Meeresfrüchten, zu lauen Abenden auf der Terrasse.
Ein Rosé aus Portugal, der Lust macht auf Sonne und Sommer.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,3 kg |
|---|---|
| wbo_alkohol | 12,5 |
| wbo_jahrgang | 2024 |
| wbo_lage | |
| wbo_land | Portugal |
| wbo_lese | Vinho Regional |
| wbo_geschmack | |
| wbo_sorte | Aragonez, Touriga Nacional, Syrah |
| wbo_zucker | 5 |
| wbo_zucker_100 | 0.5 |
| wbo_saeure | 5,3 |
| wbo_extrakt | |
| wbo_sulfite | nein |
| wbo_fuellmenge | 0.75 |
| wbo_allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
| wbo_eiweiss | < 0,5 |
| wbo_brennwert | 73 |
| wbo_brennwert_joule | 305 |
| wbo_artikelgruppe | Roséwein |
| wbo_warengruppe | Rosé |
| wbo_literpreis | 9.33 |
| wbo_kilopreis | 0 |
| wbo_kategorie | Rosé |
| wbo_erzeuger_shop | |
| wbo_erzeuger | Casa Relvas Lda. Herdade de São Miguel |
| wbo_erzeuger_strasse | Apartado |
| wbo_erzeuger_hnummer | 60 |
| wbo_erzeuger_plz | 7170 999 |
| wbo_erzeuger_ort | Redondo |
| wbo_erzeuger_anbaugebiet | |
| wbo_anbaugebiet | Alentejo |
| wbo_erzeuger_land | PT |
| wbo_std_packung | Flasche |
| wbo_farbe | |
| wbo_trinktemperatur | |
| wbo_lagertemperatur | |
| wbo_ausbau | |
| wbo_lagerfaehigkeit | |
| wbo_boden | |
| wbo_videolink | |
| wbo_kohlenhydrate | 5 |
| wbo_kohlenhydrate_100 | 0.5 |
| wbo_rel_dichte | 0 |
| wbo_fett | < 0,5 |
| wbo_fetts | < 0,1 |
| wbo_ballast | |
| wbo_vitamine | |
| wbo_salz | < 0,01 |
| wbo_notiz | |
| wbo_labeltext | |
| wbo_zutaten | Trauben, Konservierungsstoff: Dimethyldicarbonat (DMDC), Die Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgt sein |
| wbo_mhd | |
| wbo_elabel_link |
Informationen & Nährwertangaben
| Alkohol | 12,5 % |
|---|---|
| Allergene | Konservierungsstoff: Sulfite |
| Kcal | 73 kcal |
| kJ | 305 kJ |
| Kohlenhydrate | 0.5 g/100 ml |
| Davon Zucker | 0.5 g/100 ml |
| Eiweiß | < 0,5 g/l |
| Fett | < 0,5 g/l |
| Davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g/l |
| Salz | < 0,01 g/l |
Produktdaten
| Land | Portugal |
|---|---|
| Anbaugebiet | Alentejo |
| Rebsorte | Aragonez, Touriga Nacional, Syrah |
| Jahrgang | 2024 |
| Erzeuger | Casa Relvas Lda. Herdade de São Miguel |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.